Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Карелия » Три дня – три желания, 3 дня. Новогодний тур

Три дня – три желания, 3 дня. Новогодний тур

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

«Три дня – три желания» 3дня/2 ночи.
Даты заездов : 31.12.2016, 02.01.2017, 04.01.2017, 06.01.2017

Описание программы:
Первый день.
Встречаемся в 08.55. на ж/д вокзале г. Петрозаводска по прибытию поезда № 018 (Москва – Петрозаводск) у вагона № 10. Гид с табличкой «КАРЕЛИЯ».
Сегодня в нашем праздничном меню:
- Переезд в «культурную» и спортивную «столицу» Карелии – г. Кондопога (50 км).
- Завтрак (шведский стол) в кафе «Похъяла».
- Одна из самых ярких достопримечательностей Республики - водопад Кивач. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...». Пришло время узнать древнюю легенду о рождении старика-исполина,посетить музей природы и рощу карельской березы. Полюбоваться на сувениры из «карелки» - самого дорогого поделочного дерева. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении!
- Размещение в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5)
- Пешая обзорная экскурсия по городу Кондопога. Этот «лисий угол» может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедеврами современной архитектуры – прекрасными дворцами Ледовым и Искусств, музыкальными карильонами и Певческим полем. Голландские декоративные колокольчики сегодня исполнят знакомые мелодии специально для Вас. Под волшебные звуки загадываем первое желание. Самые сокровенные надежды поднимуться в небо к добрым ангелам и обязательно сбудутся!
- Пикник на берегу Онежского озера (карельская уха из форели, сосиски в тесте, горячий чай с травами)
- Праздничная программа «В гостях у Снегурочки Лумине».
Знакомимся с озорными братцами Лумине – снежными колокольчиками Lumi Kelloja.
Забираем из их волшебного мешка удачу, смекалку, море смеха и кружимся в вихре сНежных забав и развлечений.
- Национальные игры с Lumi Kelloja и сибирскими хасками. На призы – сладкий морс из брусники для деток и ягодная настойка для взрослых. Выпиваем призы без промедления под треск костра и бурное веселье.
- Шуточный конкурс каюров «Ну-ка, сани, бегите сами…». Нам не придется вылавливать щуку из холодной проруби и загадывать ей желания! Опытные каюры-погонщики познакомят с ездовыми собаками (маламут, хаски, чукотские лайки) и научат искусно запрягать собачьи упряжки.
- Покатушки для детей на ездовых собаках. Быстрее Емелиных саней мчатся упряжки. Включаем скорость и обгоняем забияку – ветер.
- Памятный фото-стоп в семейный альбом: «Наши новые друзья». Позировать вместе с вами будут полюбившиеся северные питомцы.
- Насладившись забавами зимними, зажигаем факелы-светлячки и отправляемся в чум к Деду Морозу. Угостеприимного хозяина зимы под треск поленьев позовем по-карельски праздник, споем зиме дружно песни и поиграем в веселые игры. Зазвенит колокольчик Lumi Kelloja и исполнит наше второе желание.
Северный Дед достанет сказочный мешок и подарит озорной ребятне вкусный сладкий подарок. А Снегурочка всем гостям шапочки от снежных братцев с добрыми пожеланиями на целый год.
- Вечерняя дискотека в отеле «Карелия» в «Стиле …». Выбираем любой, хоть стиль «Piirileikki».
* Комплексный ужин. Стоимость 270 рублей/человек.
* Органный концерт во Дворце Искусств. Вы получите несказанное эстетическое удовольствие от серьезного Баха, вдохновленного Моцарта и ищущих свое место в мире музыки современных композиторов.
Стоимость 450 рублей/взрослый, 300 рублей/ребенок.
* Катания на снегоходах, ездовых собаках, ватрушках.
* Лыжные походы.
* Туристская баня на берегу Онежского озера.
Смотреть стоимость услуг проката

Второй день «По щучьему велению, по моему хотению…».
Приятно проснуться в уютном номере, потянуться, вспомнить, что вы в гостях в Карелии. И …
- Спуститься на завтрак (шведский стол).
Сегодня выбор меню за вами. Одни отправятся в пещеры горного короля на бывшие земли Суоми за 290 км, другие предпочтут совершить автобусный круиз «Дорогами Петра I» по кондопожской земле и осмотреть красавицу птицу Лебедь – Успенскую церковь, а кто-то просто проведет время с детьми на горке и промчится на снегоходах по карельской тайге.
Итак, для тех, кто готов к дальним переездам:
* Экскурсия на бывшие земли Суоми. Стоимость экскурсии с комплексным обедом в Сортавала:
1680 рублей/взрослый, 970 рублей/ребенок.
Для длительного путешествия не понадобятся НИ ПАСПОРТА, НИ ВИЗЫ, а только жажда познания и хорошее настроение (290 км).
- Выезд в 07:30 в Западную Карелию (01.01.17. время выезда смещается на 1.5 часа позже).
- Первая стоянка - старинный Сердоболь (Сортавала). Город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества». Он имеет три даты рождения, три названия, и принадлежал в разное время трем государствам. В его облике сохранились следы градостроительных традиций Швеции, Финляндии и России. Прогуляемся по старинным улочкам города, осмотрим Церковь Николая Чудотворца, построенную на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка и Певческое поле.
- Комплексный обед в кафе г.Сортавала.
- Вторая стоянка - знаменитый «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски. Местные жители иногда называют его «Женькина речка». Когда-то здесь снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие». Привлекало это место и современных кинематографистов, результат – фильм в жанре фэнтези «Темный мир».
- Третья стоянка - Мраморный карьер Рускеала.С легкостью талантливого живописца прошлась природа по памятнику горного дела, превратив его в одно из красивейших мест Карелии. Сказочнонереальными выглядят причудливые очертания отвесных мраморных скал, таинственные штольни и гроты короля Рускеайнена, утес Иван-да-Марья при разноцветном искусственном освещении. Долгое время, именно здесь, добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга.
- Позднее возвращение по уже знакомой дороге в отель «Карелия». Ориентировочное время прибытия в 22:30 -(01.01.17. время приезда смещается на 1.5 часа позже).
Для тех, кто готов совершить автобусный круиз «Дорогами Петра I» по кондопожской земле и осмотреть красавицу птицу Лебедь – Успенскую церковь.
* Экскурсия «Дорогами Петра I». Стоимость экскурсии с обедом - шведский стол в кафе «Похъяла»:
780 рублей/взрослый, 670 рублей/ребенок.
- Выезд на берег Онежского озера в д.Кондопога. Здесь на узком мысу стоит сердце земли северной – Храм Успения Божьей Матери (1774 год). Лучшая из сохранившихся деревянных шатровых церквей России. Поднимемся по крыльям-ступеням храма-«лебедя» и послушаем увлекательный рассказ гида.
- «Осударева дорога…». Проедем мимо Кончезерского горного завода на первый русский курорт - Марциальные воды. Назван он в честь покровителя железистых вод – бога огня и войны - Марса. Его главная достопримечательность - Церковь Апостола Петра. В народе ее называют «иностранкой». Строительством уникального храма по проекту государя императора руководил голландец Вильгельм Геннин. В церкви сохранились подсвечники из карельской берёзы, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I.
- Дегустация лечебной минеральной воды из четырех источников.
* Для тех, кто хочет просто провести время на свое усмотрение:
Обед (шведский стол)в кафе «Похъяла». Стоимость 320 руб/чел.
Смотреть стоимость услуг проката
Для всех гостей - вечерняя дискотека в отеле «Карелия» в «Стиле 80-х».
* Комплексный ужин. Стоимость 270 рублей/человек.

Третий день «Где большая игра заводится, там нечисть не водится».
- Завтрак (шведский стол). Освобождаем номера до 10:00 (вещи в багажное отделение отеля).
Перелистнем последнюю страницу праздничного меню:
- Добро пожаловать в «Карельскую горницу» на шуточную программу «Где большая игра заводится, там нечисть не водится» инациональные мастер-классы.В миг превращаемся в древних героев «Калевалы», карело-финского эпоса. Отважными молодцами и северными красавицами забавляемся играми и плясками, настоящими «калевальцами» и «похъельцами» идем на поиски «Сампо» - волшебной мельницы счастья. Заиграет бойкая песня - «Летка-енька» и поманит за руки взять друг друга. Обнимем подружку за плечи, подмигнем дружку в финском танце. Нам доступен стиль «Пиирилейкки», в дискотеках не будет нам равных!
Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. «Гусли Вяйнямёйнена» споют о ветре и о теплом уютном доме. В нем всегда будет счастье и радость.
Кантеле играет, а Сампо мелит горы ржаной муки. Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера приготовим знаменитые рупиттетю (калитки). Пока северные пирожки в печке румянятся - порукодельничаем. Оберег «Неразлучники» - прекрасный сувенир на память о Карелии и талисман для семейного благополучия.
- Обед (шведский стол) в кафе «Похъяла».
- Чаепитие с ароматными своими шедеврами.
- Сердце лесной Республики – город Петрозаводск. Пройдемся по Онежской набережной, единственному в мире музею современной авангардной скульптуры под открытым небом. Сделаем несколько памятных фото-стопов у оригинальных скульптурных композиций из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и др.Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника,оно обязательно сбудется.
- Мир сказок Татьяны Калининой. В авторской галерее «Дом Куклы»на прощание загадаем третье желание смешным Дивикам и домовятам.
К 17.30. – мы доставим васна ж/д вокзал г. Петрозаводска.
Желаем доброго пути и интересных новых встреч с Карелией.

Дополнения к туру:
· Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг в туре без уменьшения их объема.
· Расчетный час в отелях - 10.00.
· Услуги, помеченные * приобретаются за дополнительную оплату и гарантированы при покупке тура.
· За гостями, приезжающими из (через) Санкт-Петербург мы поухаживаем до отъезда всей группы по маршруту. Наш гид встретит вас у 10-го вагона поезда № 012 с табличкой «Карелия» и провезет автобусной ознакомительной экскурсией по городу Петрозаводску.

В стоимость входит
проживание в номерах выбранной категории в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5); 3 завтрака (шведский стол), 3 обеда (шведский стол); экскурсии: водопад Кивач, Успенская церковь, первый русский курорт Марциальные воды, галерея «Дом куклы», обзорные по городам Кондопога и Онежской набережной Петрозаводска; национальные игры морозцев-Паккайне, катание для детей на собачьих упряжках, праздничная программа в чуме карельского Деда Мороза, всем гостям - шапочка от северного тролля, для детей -сладкий подарок; шуточная программа «Карельская горница» по эпосу «Калевала», 5 национальных мастер-классов: «Калитка», оберег «Неразлучники», «Конкурс каюров», «Кантеле», «Финский танец «Летка-енька»; дискотеки; работа гида и аниматоров; транспортное обслуживание по программе в Карелии.

Дополнительно оплачивается:
31 декабря праздничный банкет с развлекательной программой. Стоимость банкета: 3 000 рублей. Дети до 13 лет : 2 000 рублей. Детское меню и аниматор. Банкет проводится в отеле «Карелия».

Стоимость тура на человека:

Тип размещения

Даты началаСтоимость
Рождественский ужин (на взрослого) - отель "Карелия" 06.01.2017 1200 руб.
Банкет (на ребенка ДО 13 ЛЕТ)- отель "Карелия" 31.12.2016 2000 руб.
Банкет (на взрослого) - отель "Карелия" 31.12.2016 3500 руб.
ребенок до 12 лет без спального места 31.12.2016, 02.01.2017, 04.01.2017, 06.01.2017 5000 руб.
одноместный номер с удобствами 31.12.2016, 02.01.2017, 04.01.2017, 06.01.2017 13500 руб.
место в двухместном номере семейного типа с удобствами на 2 номера (2+2) 31.12.2016, 02.01.2017, 06.01.2017 9350 руб.
место в двухместном номере с удобствами 31.12.2016, 02.01.2017, 04.01.2017, 06.01.2017 9870 руб.
третье, дополнительное место в номере с удобствами 31.12.2016, 02.01.2017, 04.01.2017, 06.01.2017 7000 руб.
ребенок до 3 лет без спального места 31.12.2016, 02.01.2017, 04.01.2017, 06.01.2017 3870 руб.
Рождественский ужин (на ребенка ДО 13 ЛЕТ) - отель "Карелия" 06.01.2017 900 руб.
Экскурсия "Дорогами Петра I" (ВЗРОСЛЫЙ). 01.01.2017, 03.01.2017, 05.01.2017, 07.01.2017 780 руб.
Экскурсия "Дорогами Петра I" (РЕБЕНОК). 01.01.2017, 03.01.2017, 05.01.2017, 07.01.2017 670 руб.
Экскурсия на бывшие земли Суоми (ВЗРОСЛЫЙ). 01.01.2017, 03.01.2017, 05.01.2017, 07.01.2017 1680 руб.
Экскурсия на бывшие земли Суоми (РЕБЕНОК). 01.01.2017, 03.01.2017, 05.01.2017, 07.01.2017 970 руб.
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.