Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Карелия » Новогодний экспресс «В гости к карельскому Деду Морозу», 1 день

Новогодний экспресс «В гости к карельскому Деду Морозу», 1 день

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Новогодний экспресс «В гости к карельскому Деду Морозу», 1 день
Даты заездов: 03.01.2017, 05.01.2017

Описание программы:
Встречаем гостей в 07.00. утра на ж/д вокзале г. Петрозаводска по прибытию поезда № 012 «Санкт-Петербург - Петрозаводск» у 10-го вагона с табличкой «КАРЕЛИЯ».
Держите фотоаппарат наготове, ведь сегодня будет день сказочных открытий.
Отправляемся в путешествие по центральной Карелии.
На праздничном маршруте:
- Обзорная по г.Петрозаводску. Сделаем первые памятные фото-стопы у достопримечательностей столицы. Пройдемся по Онежской набережной и увидим оригинальные скульптурные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и др. Это - единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника,оно обязательно сбудется.
- Настоящая сказка – авторская галерея «Дом куклы» Татьяны Калининой. Путешествие в мир детства, чудес, и исполнения заветных желаний. Знакомство с кижскими домовятами, духами, персонажами известных быличек, история карельской куклы и сувениры от мастеров королевства.
- Переезд в «культурную» и спортивную «столицу» Карелии – г.Кондопога (50 км).
- Посещение Храма Успения Божьей Матери. Вот уже 240 лет, как стала шатровая деревянная церковь России маяком в 42 метра корабельщикам. Поднимемся по крыльям-ступеням храма-«лебедя», послушаем увлекательный рассказ гида о знаменитой церкви и разгадаем секрет ее строительства.
- Обед (шведский стол) в кафе «Похъяла».
- Добро пожаловать в «Карельскую горницу» на шуточную программу «Где большая игра заводится, там нечисть не водится» инациональные мастер-классы.В миг превращаемся в древних героев «Калевалы», карело-финского эпоса. Отважными молодцами и северными красавицами забавляемся играми и плясками, настоящими «калевальцами» и «похъельцами» идем на поиски «Сампо» - волшебной мельницы счастья. Заиграет бойкая песня - «Летка-енька» и поманит за руки взять друг друга. Обнимем подружку за плечи, подмигнем дружку в финском танце. Нам доступен стиль «Пиирилейкки», в дискотеках не будет нам равных!
Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. «Гусли Вяйнямёйнена» споют о ветре и о теплом уютном доме. В нем всегда будет счастье и радость.
Кантеле играет, а Сампо мелит горы ржаной муки. Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера приготовим знаменитые рупиттетю (калитки). Пока северные пирожки в печке румянятся - порукодельничаем. Оберег «Неразлучники» - прекрасный сувенир на память о Карелии и талисман для семейного благополучия.
- Чаепитие с ароматными своими шедеврами (калитками).
- Самая яркая достопримечательность Кондопожской Карелии - водопад Кивач. «Алмазна сыплется гора с уступа четырьмя скалами...» - восхищенно писал о нем Гаврила Романович Державин, первый поэт–лирик России... Очарование зимнего равнинного водопада дополнит роща карельской березы, ставшая украшением дендрария заповедника Кивач. Как ажурный мороз на стекле, расписала матушка-природа красоту ее срезов. Полюбоваться на сувениры из «карелки» - самого дорогого дерева на земле - можно в музее Природы заповедника. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении!
- Праздничная программа на берегу Онего-озера «В гостях у карельского Деда Мороза и Снегурочки Лумине»:
- национальные игры морозцев-Паккайне. Знакомимся с озорными помощниками Деда Мороза – Паккайне. Забираем из их волшебного мешка удачу, смекалку, море смеха и кружимся в вихре сНежных забав и развлечений. Приз – сладкий морс из брусники для деток и ягодная настойка для взрослых. Выпиваем без промедления под треск костра и бурное веселье.
- шуточный конкурс каюров «Ну-ка,сани, бегите сами…». Нам не придется вылавливать щуку из холодной проруби и загадывать ей желания! Опытные каюры-погонщики познакомят с ездовыми собаками (маламут, хаски, чукотские лайки) и научат искусно запрягать собачьи упряжки.
- покатушки для детей на ездовых собаках. Быстрее Емелиных саней мчатся упряжки. Включаем скорость и обгоняем забияку – ветер.
- Памятный фото-стоп в семейный альбом: «Это - наши новые друзья!». Позировать вместе с вами будут полюбившиеся северные питомцы.
Насладившись забавами зимними, зажигаем факелы-светлячки и отправляемся в лесное путешествие «Тайными тропами к Деду Морозу…». В чуме угостеприимного хозяина зимы под треск поленьев согреемся горячим таежным чаем на брусничном листе, позовем по-карельски праздник, споем зиме дружно песни и поиграем в забавные игры. Снегурочка – Лумине на прощанье подарит всем шапочки от северного тролля с добрыми пожеланиями на целый год. А наши главные гости - озорная ребятня получат вкусный сладкий подарок от северного Деда.
* - Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 250 рублей/человек.
- Органный концерт во Дворце Искусств. Вы получите несказанное эстетическое удовольствие от серьезного Баха, вдохновленного Моцарта и ищущих свое место в мире музыки современных композиторов.
Стоимость 350 рублей/взрослый, 250 рублей/ребенок.
- Катания на снегоходах, ездовых собаках, ватрушках.
Стоимость услуг проката.
К 22.30. – трансфер на ж.д вокзал г. Петрозаводска. Желаем Вам доброго пути и интересных новых встреч на отдыхе в Карелии.

Дополнения к туру:
· Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг без уменьшения их объема.
· Услуги, помеченные * приобретаются за дополнительную оплату и гарантированы при покупке тура.

В стоимость входит:
питание – обед (шведский стол), чаепитие с калитками; экскурсии: бренды Карелии - Успенская церковь и водопад Кивач, галерея «Дом куклы», обзорные по городу Кондопога, Петрозаводску и Онежской набережной; праздничная программа «В гостях у карельского Деда Мороза и Снегурочки Лумине», национальные игры морозцев-Паккайне, катание для детей на собаках хаски и сладкий подарок, шапочка для всех от северного тролля; 5 национальных мастер-класса: «Калитка», «Кантеле», «Летка-енька», оберег «Неразлучники», конкурс каюров; шуточная программа «Где большая игра заводится, там нечисть не водится» по эпосу «Калевала»; работа гида и аниматоров; транспортное обслуживание в Карелии.

Дополнительно оплачивается:
Услуги, помеченные * приобретаются за дополнительную оплату и гарантированы при покупке тура.

Стоимость тура на человека

Ребенок до 17 лет

03.01.2017, 05.01.2017 3309 руб.
Взрослый 03.01.2017, 05.01.2017 3530 руб.
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.