Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Карелия » Выходные в Карелии. Автобусный тур из Санкт-Петербурга

Выходные в Карелии. Автобусный тур из Санкт-Петербурга

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

«Выходные в Карелии», 2 дня
Дата: 15.07.2017

Начало/ окончание маршрута: город Санкт-Петербург (Метро Ломоносовская, торговый центр "Спутник")

музыкальные карильоны – знаменитые места съемок фильма «А зори здесь тихие…» вулкан Гирвас - водопады Кивач и Ахвенкоски - Рускеальский горный парк -обзорные по городам: Петрозаводск, Сортавала и набережной Онежского озера - «Чумовые посиделки» с шаманом в саамской юрте – анимационная программа на природе «Золото Сампо» - национальные мастер-классы – РЫБАЛКА на берегу Онежского озера - сплав по реке Шуя * - остров Валаам* - остров Кижи*

Описание программы:

Первый день. Суббота.Мудрые карелы говорят: «И коню хоть раз в году положен отдых». Пакуем чемоданы. Всем кто принял решение участвовать в безопасном сплаве для новичков на реке Шуя по приезду в Карелию - рекомендуем при сборе в дорогу отложить вещи для переодевания (в том числе нижнее белье, купальники и вторую обувь) в отдельный пакет поверх остальных вещей.
Берем фотоаппараты, рыболовные снасти, хорошее настроение и …
В 06:45 - приходим на посадку.
В 07:00 - отправление автобуса из Санкт-Петербурга (ст. метро «Ломоносовская» ТЦ "Спутник") в Республику Карелия (400 км).
В пути сделаем остановку в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре, расположенном в старинном вепсском селе Старая Слобода. Святой преподобный Александр по велению Божьему основал его в девственной дремучей тайге Олонецкого края, среди коренных финно-угорских язычников: вепсов, чуди и карел.
13:30 - первое приятное знакомство с Республикой отдых для души в сосновом бору на живописном берегу самой популярной реки Шуя. Кто-то пойдет гулять по лесу в сопровождении «северных питомцев» - ездовых собак (маламут, хаски, чукотские лайки) и купаться в реке.
А кто-то выберет безопасный увлекательный сплав на рафтах по реке Шуя. Ограничений по возрасту нет! Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей. Опытные инструктора проведут инструктаж по технике безопасности, научат как правильно застегивать спасжилет и каску. Покажут технику управления рафтом и раскроют секрет магического слова «табань».Пройдем вместе с ними пороги 1 и 2 категории сложности и устроим покатушки на Большом Толле.
Стоимость сплава: взрослый - 600 рублей, ребенок до 17 лет - 500 рублей.
Продолжительность: около 1,5 часа.
15:30 - пикник у костра. Знаменитая уха из форели, макароны по-флотски, салат из свежих овощей и горячий чай с печеньем. На десерт - дегустация карельских настоек «За знакомство».
И наш подарок для всех - бесплатная туристическая баня.
Насладившись природой, активным или пассивным отдыхом отправляемся «осударевой дорогой» на первый русский курорт Марциальные воды.
В пути сделаем остановку у магической горы Сампо. Не здесь ли стояла волшебная мельница счастья? Были ли здесь герои эпоса - вопрос спорный, а вот красота места - неоспорима. Она навсегда осталась в фильмах «Кит и компания», «Сампо». Древние лавовые потоки хребтом возвышаются над озером Кончезеро, узким и длинным, созданным стараниями ледников несколько тысячелетий назад.Издавна известно, что эта гора исполняет все самые сокровенные желания. А что загадаете Вы?
По приезду посещаем церковь- «иностранку», освященную во имя св. Петра. Эта православная церковь уникальна! Создана по рисункам самого государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Геннин. В церкви сохранились подсвечники, выточенные самим Петром I.
Придаст сил для дальнейшего путешествия и дегустация самой полезной в мире воды с высокой концентрацией активного железа. Мощный пласт шунгита - хороший фильтр местных источников.
Насладившись водой курорта переезжаем в г.Кондопога - второй по величине город Республики.
Голландские колокольчики приветствуют нас при въезде в город. Остановимся ненадолго у музыкальных часов-карильонов и под волшебный перезвон загадаем первые желания.
Размещение в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5).
Какая Карелия без традиционных рупитеттю - калиток. Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера раскроем секрет изготовления северных пирожков.
Вечером собираемся у жаркого костра на оленьих шкурах в настоящем саамском чуме. Вместе с мудрым шаманом добудем священный огонь, призовем бубном духов огня, ветра и леса, поколдуем на славу! Спалим в огне неприятности и развеем по ветру пепел грустных мыслей!
Чаепитие со свежеиспеченными калитками. Чем не хорошее завершение первого дня в Карелии?
* Ужин в кафе отеля. Стоимость 270 руб/чел.
* Органный концерт. Хотите услышать «главного короля» Кондопоги? Вас ждет концерт большого немецкого органа во Дворце искусств. Отвлечемся от ежедневных забот и окунемся в мир гармонии звуков: по-баховски возвышенных, по-французски красочных и поэтичных, по-итальянски страстно-зажигательных. Стоимость 350 рублей/взрослый, 250 рублей/ребенок.

Второй день. Воскресенье.Завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол).
После завтрака можно полежать на диване или отправиться на водную экскурсию:
* Знаменитый остров Кижи - объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года.
07:30 - водное путешествие (1 час 30 минут) начнется на крытых катерах - такси по безбрежной глади открытого Онего из города Кондопога, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами.
Узнаем обо всех секретах острова при осмотре ансамбля Кижского погоста, познакомимся с одной из самых старых деревянных церквей России - церковью Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающей способностью исцелять все недуги и посетим усадьбу заонежского крестьянина.
До сих пор остаются тайной имена гениальных мастеров, создавших поистине восьмое чудо света – храмовый комплекс, построенный без единого гвоздя.
Длительность экскурсии: 5-6 часов. Время нахождения на острове Кижи 2,5 часа.
Стоимость экскурсии, включая водный трансфер: 3 000 рублей/человек.
При плохой погоде (высота волны более 1,5 м) возможна замена экскурсии на о.Кижи на другую материковую экскурсию.
Для непоехавших на экскурсию:
* Лодочная станция на берегу Онежского озера (300 м от отеля), прокат:
- лодки весельные 4-местные (150 рублей в час до 4-х человек),
- велосипеды (100 рублей в час)
- удочки и спиннинги (от 70 рублей) для рыбалки в заливе Онежского озера
* Питомник ездовых собак. Общение и прогулки с собаками.
13:00 - ориентировочное прибытие на материк.
13:30 - обед в кафе «Похъяла» - шведский стол.
Освобождение номеров.
Выезжаем за природными загадками в национальный заповедник Кивач. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...». Пришло время узнать легенду о рождении старика-исполина - водопада, посетить музей природы и рощу карельской березы. Полюбоваться на сувениры из «карелки» - самого дорогого поделочного дерева. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении!
16:00 - отъезд в Санкт - Петербург.Ориентировочный приезд на ст. м. Ломоносовская в 23:00.

Cтоимость тура за человека:

Тип размещенияДаты началаСтоимость
одноместный номер с удобствами на 2 номера (блок) 15.07.2017 6800 руб.
третье, дополнительное место в номере с удобствами 15.07.2017 4650 руб.
место в двухместном номере семейного типа с удобствами на 2 номера (2+2) 15.07.2017 4980 руб.
место в двухместном номере с удобствами (ребенок до 17 лет) 15.07.2017 5200 руб.
место в двухместном номере с удобствами (взрослый) 15.07.2017 5600 руб.
место в восьмиместном номере с удобствами в номере (хостел)(муж.) 15.07.2017 4450 руб.
место в восьмиместном номере с удобствами в номере (хостел)(жен.) 15.07.2017 4450 руб.

Дополнения к туру:
- Услуги помеченные знаком * приобретаются в туре за дополнительную оплату и гарантированы при приобретении вместе с туром (кроме питания).
- Фирма оставляет за собой право менять последовательность предоставления услуг без уменьшения их объема.
- Просьба туристам, желающим сплавляться по реке Шуя сразу при въезде в Карелию - при сборе в дорогу отложить вещи для переодевания (в том числе нижнее белье и вторую обувь) в отдельный пакет поверх остальных вещей.
- Туристическая баня - двухсекционная палатка с печкой (1 секция - парилка, 2 секция для переодевания). Баню посещают в купальниках. На заезды 20.05., 27.05., 03.06., 02.09., 09.09.,16.09., 23.09.17. баня не предоставляется.
- Помните - автобус не поезд и не самолет. Фирма не несет ответственности за задержку в пути из-за дорожной обстановки. Для гостей, выезжающих из Санкт- Петербурга на поездах дальнего следования рекомендуем брать билеты на обратный путь не менее чем через 2 часа после ориентировочного времени прибытия, указанного в программе.
- Трансфер на о.Кижи осуществляется на 13-местных скоростных крытых катерах – «водных такси» из г.Кондопога.
- На озерах Карелии желательно наличие таблеток от укачивания.
- Рекомендуем взять с собой в тур: надувную подушечку для отдыха в автобусе, непродуваемую одежду, дождевик и удобную спортивную обувь. По сезону не помешает наличие: репеллентов и защитных средств от солнечных ожогов.
- При плохой погоде водные экскурсии могут быть отменены или перенесены, если это возможно, на другой день. Возврат денежных средств - согласно калькуляции тура. Способ возврата - аналогичен оплате. При высоте волны более 1,5 м возможна замена экскурсии на о.Кижи на другую материковую экскурсию.
- На заезд 8-9.05.17. БЕЗ СПЛАВА ПО ШУЕ, ПИКНИК НА БЕРЕГУ ОНЕЖСКОГО ОЗЕРА.

В стоимость входит:
транспортное обслуживание по маршруту Санкт-Петербург-Карелия-Санкт-Петербург; проживание: отель «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5); питание: пикник на р.Шуя с дегустацией карельских настоек, завтрак, обед - шведский стол, чаепитие с калитками; экскурсии: первый русский курорт Марциальные воды, церковь Апостола Петра, гора Сампо, дегустация лечебной воды из 4 источников, водопад Кивач, музыкальные карильоны, свободное посещение монастыря Александра Свирского, национальный мастер-класс по калиткам в «Карельской горнице», программа «Чумовые посиделки» с шаманом в саамском чуме; работа гида на маршруте.

Дополнительно оплачивается:
сплав по реке Шуя *, остров Валаам*, остров Кижи*, услуги проката*.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.