Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Карелия » Заонежье Карелии - Олонецкий край, 2 дня (авт.тур из СПб)

Заонежье Карелии - Олонецкий край, 2 дня (авт.тур из СПб)

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Заонежье Карелии - Олонецкий край, 2 дня
Мандроги - Олонец - д. Нурмолицы - монастырь Александра Свирского
Даты: 04-05.11.2016

C интерактивной программой "Карельская вечерка", с песнями, хороводами, русской баней и ужином в старинной карельской избе.

Программа:
1 день: 06-50 Отправление из Санкт-Петербурга (ст. метро Дыбенко). Трассовая экскурсия по маршруту. Прибытие в Верхние Мандроги. Деревня по своим географическим, историческим, природным параметрам уникальна. Расцвет этого края происходил еще в эпоху берестяных грамот и гуслей. Вепсы – коренные жители этих мест – трудолюбивый, гордый, талантливый и гостеприимный народ: рыбаки, охотники, судостроители. Экскурсия по деревне: Исторический экскурс о деревне. Краткий рассказ об истории возрождения деревни и географическом положении на реке Свирь. Переход в центр деревни. Рассказ о главной улице, избах, печке, горке. Далее ремесленная слобода – наблюдение за работой ремесленных мастеров: гончара, берестянщика, кружевницы, художников по росписи матрешек и домашней утвари; ткачих, резчиков по дереву. Возможность приобретения сувениров на память, посещение Музея водки, осмотр экспозиции, дегустация. Поляна сказок Лукоморье и Мини-зоопарк. Переправа через Петкелев ручей на сказочном пароме. Рассказ о деревянных скульптурах, выполненных резчиком по дереву Ю.И. Гусевым по поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Возможность покормить мелких животных и птиц. Трактир.Осмотр здания. Рассказ о трактирах на Руси. Старинные архангельские дома, кузница. Осмотр интерьера и наблюдение за работой мастеров. После Дворянская усадьба– внешний осмотр усадьбы и рассказ об истории. Свободное время на обед. Отправление в г.Олонец. Размещение в гостинице «Олония».
16.40 Выезд в старинную карельскую деревню Нурмолица (20 км), настоящий островок покоя и тишины среди дивных озер и сосновых боров, где в старом доме вас ждут на «Карельскую вечёрку». Группу встречает в гостевом доме коллектив «Куммажет». Вас ждут самобытные карельские задорные песни, хороводы, танцы, обряды, игры.
18.00 Встреча с хозяевами гостевых деревенских домов. Ужин в карельской семье, пироги и чай. Посещение русской бани, купание в озере...(вся программа длится 4-5 часов. Всем необходимо иметь принадлежности для посещения бани).
Около 23.00 возврщение в отель в г. Олонец.

2 день: 9.00 Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия «Олонец посад старинный». Экскурсия по городу. Олонец— один из старейших городов северной России, первое письменное упоминание о котором относится к 1137 году. В 1649 году в центре Олонецкого погоста была построена крепость, являвшаяся в свое время форпостом в борьбе со шведами. Осмотр собора иконы Смоленской Божьей Матери Одигитрии.
11.00. Мастер класс. Вас ждет знакомство с карельскими ремеслами: гончарным ремеслом, ткачеством, изготовление сувенира на память..)
12.00 Отъезд из Олонца в Лодейное поле. Посещение монастыря Александра Свирского. Свободное время на территории монастыря. Для желающих- обед в трапезной монастыря 290 руб (оплата в офисе).
Ориентировочное время прибытия в СПб 20.00 (ст.м. «Дыбенко»).

Стоимость тура на одного человека в рублях

Отель

1/2 2-хместного номера

1-местный номер

Доп. кровать

г. Олония

6290

6990

6190

В стоимость тура входит: проезд на автобусе по маршруту, экскурсионная программа по маршруту: Олонецкий край, Нурмолицы, монастырь Александра Свирского, размещение в отеле г. Олонец с завтраком, интреактивная развлекательная программа и ужин в карельском стиле, русская баня, мастер-класс.
Дополнительно оплачивается в офисе: входной билет в деревню Мандроги 450 руб/чел, Обед на 2- й день в тапезой монастыря- 290 руб/чел (все оплаты в офисе турфирмы).

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.