Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Направления » Россия » ТАЙНЫ ХРАНИТЕЛЯ РЕМЕСЛА

ТАЙНЫ ХРАНИТЕЛЯ РЕМЕСЛА

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

ТАЙНЫ ХРАНИТЕЛЯ РЕМЕСЛА

Москва-Сергиев Посад — Калязин — Углич — Мышкин — Рыбинск — Тутаев — Ярославль — Владимир – Боголюбово – Суздаль – Кидекша — Юрьев-Польский-Москва

Даты тура: 14-17 июля, 21-24 июля, 28-31 июля, 4-7 августа, 11-14 августа, 18-21 августа 2018 г

Стоимость от 11400 р. за чел.

Программа тура:

1 ДЕНЬ

7-15 Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца». Отъезд в Сергиев Посад. Сергиев Посад, единственный город Золотого кольца на территории Московской области. Уже более 700 лет стоит здесь монастырь (с 18 века лавра), привлекая внимание богомольцев, паломников, историков, ну и сейчас, конечно же, туристов. В путеводителях называют его Русским Ватиканом, и это не случайно, ведь Свято-Троицкий монастырь самый главный в нашей стране. Здесь находится резиденция Патриарха, Московская Духовная Академия, семинария, зодчие веками отстраивали его, чтобы сейчас мы могли ощутить особую радость и гордость за наших предков. Неважно, к какому вероисповеданию относится гость, достаточно просто постоять на площади и набрать воды из святого источника Сергия Радонежского и на душе становится легче. Свободное посещение Лавры*.

Отъезд в Калязин. Калязин – город-крепость Золотого кольца, история которого тянется с 18 века. Город разделен на «старый» и «новый» районы огромным водным «зеркалом». Вы сможете увидеть колокольню Никольского собора. Собор оказался в объятиях водной стихии после наводнения, вызванного строительством водохранилища в Угличе. И если другие городские здания навсегда канули в Лету, то колокольня Никольского собора до сих пор держится на плаву, напоминая нам о разрушительных ошибках, допущенных в прошлом.

Отъезд в УгличОбед* вы попробуете фирменные оладушки «По-углицки»*. Углич – один из древнейших городов Верхнего Поволжья, как раз в том живописном месте, где она совершает крутой изгиб, в старину этот изгиб называли «Углич» или «Угилец». Вы узнаете историю основания города, а впоследствии удельного княжества. Полюбуетесь шедевром русского зодчества — ансамблем древнего Угличского кремля и великолепной церковью Димитрия-на-Крови — место гибели последнего из династии Рюриковичей. Внутри храма прекрасно сохранились росписи известных художников XVIII века, детально описывающие это страшное событие. Кроме того, мы заглянем в Палаты угличских удельных князей, которые является самым старинным зданием гражданского характера, сохранившимся на территории Центральной России. В программу обзорной экскурсии по городу включен осмотр архитектурных ансамблей двух действующих монастырей города: женского Алексеевского и мужского Воскресенского. Обе обители имеют многовековую историю и интересные архитектурные стили.

Прощаемся с гостеприимным Угличем и отправляемся в гости к доброму соседу — в Мышкин, который притаился на пологом берегу Волги. Несмотря на то, что это один из самых маленьких российских городов, по количеству памятников Мышкин едва ли не превосходит «раскрученные» туристские маршруты. В ходе обзорной экскурсии по Мышкину вы увидите богатые купеческие особняки и старинные деревянные дома XIX — начала XX веков, прогуляетесь по булыжной мостовой XVIII века и живописному Верхнему бульвару и полюбуетесь живописной панорамой величественной Волги и скромной Юхоти. Конечно же, мы посетим единственный в мире музей Мыши. В ходе экскурсии Вы узнаете, как маленькая мышка спасла великого князя Мстиславского.

В XIX веке мышкари провозгласили свой город “столицей лоцманов”. Лоцманы, которые работали только на одном участке реки, назывались “местными”, а те, кто знал всю реку, и кто мог сопровождать корабль по всему маршруту, назывались “коренными”. Именно такими лоцманами и славился Мышкин. От отца к сыну, из поколения в поколения мышкинские лоцманы передавали карты, книги, рукописи и профессиональный опыт. В Музее столицы лоцманов мы увидим коллекции, посвященные этому ремеслу, также здесь много вещей, имеющих отношение к быту обычных жителей города — мебель, предметы посуды, статуэтки, картины, церковная утварь.

Далее по маршруту у нас музей Водки Петра Смирнова. Этот музей будет интересен не только любителям хмельного напитка. В нем находится порядка 500 экспонатов, объединенных водочной тематикой. Гиды подробно расскажут об истории славного напитка, созданного Петром Смирновым, а также об искусстве его потребления. При музее состоится дегустация, где каждому желающему наливают по 25 грамм отличной водки, закусить которую можно фирменным бутербродом «по-мышкински» – хлебом с соленым огурцом и салом. Переезд в Рыбинск.

Размещение в гостинице Рыбинск 3* в номерах выбранной категории. Ужин*.

2 ДЕНЬ

ЗавтракРыбинск — изумительный провинциальный город, гуляя по улицам которого, вы увидите купеческие особняки с каменной резьбой, гостиные дворы. Набережная проходит мимо главных архитектурных памятников города: Волжского моста, Спасо-Преображенского собора, католического польского костела и собора Казанской иконы божьей Матери, который поражает великолепием, а также через бульвары и мимо Волжского парка. Мы посетим Старую хлебную биржу (историко-архитектурный и художественный музей) — настоящее украшение исторического центра Рыбинска и его архитектурная визитная карточка, когда-то здесь шла бурная торговля. Сейчас здесь хранится память о временах бурлачества и купечества. В ходе нашей с Вами экскурсии Вы узнаете много интересного о затопленном городе Молога, это место еще называют «Русской Атлантидой». Музей Мологского краярасскажет о затоплении старинного года и более 700 деревень и сел, а с ними множества дивных памятников архитектуры. На автобусе мы проедем по дамбе ГЭС, осмотрим шлюзы, вы узнаете больше о печальной истории создания Рыбинского водохранилища. На теплоходе «Мошка» (так в народе его называют) совершите прогулку по рыбинскому морю на остров-утопленник. Обед* с ухой по-бурлацки. Отъезд в Тутаев. Тутаев уникален и удивителен тем, что, расположенный на двух берегах Волги, город до сих пор не имеет моста между этими берегами. Мы посетим главную достопримечательность города — Воскресенский собор XVII века, где хранится самая большая икона древнего Православного мира — Образ Всемилостивого Спаса XV века. Есть одна интересная традиция: с любовью и молитвой проползать под этим образом на коленях, для этого под иконой есть специальный «целебный лаз». Переезд в Ярославль. Основанный Ярославом Мудрым еще в XI веке в месте слияния рек Волги и Которосли, город Ярославль хорошеет день ото дня. Вся его центральная часть находится под охраной Всемирной организации Юнеско. Экскурсии здесь особенные: есть возможность побродить по центру, полюбоваться знаменитой стрелкой, поющими фонтанами, храмами XVII века. Северная Флоренция, такое название появилось у города не случайно, это один из самых светлых, торжественных и, вместе с тем, древних городов России. Осмотр Спасо-Преображенского монастыря, архитектура храма Ильи Пророка и неподалеку великолепная набережная, отстроенная к 1000-летию города. Отъезд во Владимир. Размещение в гостинице в номерах выбранной категории. Номера стандарт и комфорт – гостиницы 3* (Амакс/Русская деревня/Князь Владимир), 4-х местные номера — хостел (Найс/Самовар/Белый тополь). Ужин*.

3 ДЕНЬ

Завтрак.

Вам будет предложена поездка в глубину мещерского края в город с очаровательным звонким названием Гусь-Хрустальный*. Экскурсия в Гусь-Хрустальный — это рассказ об искусстве, достигшем совершенства; история мастерства, ставшего легендой! Перед Вашими глазами, как на ладони, окажется вся история русского хрустального дела за столетия. Вы побываете во всемирно известном Музее хрусталя им. Мальцовых. Само здание музея — Георгиевский собор – выдающийся шедевр архитектора Леонтия Бенуа изнутри расписан выдающимся художником В.М. Васнецовым и украшен богатой мозаикой В.А. Фролова. Посещение единственного в России рынка хрусталя и стеклянных изделий, ассортимент и низкие цены приятно изумят Вас.

Отъезд во Владимир. Обед* по-барски, вы попробуете настоящий традиционный русский курник.

Отъезд в Боголюбово. Живописное и старинное село Боголюбово расположилось на высокой береговой гряде слияния двух рек: Нерли и Клязьмы. В 1158 году, здесь была основана княжеская резиденция Андрея Боголюбского, которая хранит всемирно известные памятники архитектуры. Это великолепный собор Рождества Богородицы, который летописцы сравнивают с храмами Соломона. Облик церкви Покрова-на-Нерли известен всему миру, она по праву считается жемчужиной древне-русской архитектуры, одной из самых красивых в России. Дорога к храму — это небольшое паломничество. Из экскурсии Вы узнаете историю создания храма, почувствуете высокую духовность и чистоту. Вы посетите уникальные белокаменные памятники архитектуры XII века, внесенные в список ЮНЕСКО. Экскурсия по Владимиру. Прогулка начнется от Золотых ворот – шедевра русской фортификации мимо Водонапорной башни (ныне музей «Старый Владимир») по самобытной Георгиевской улице, раньше она была сердцем Нового города, здесь в XII веке располагался двор князя Юрия Долгорукого. По дороге вы повстречаете много интересных персонажей: ученого кота, художника, скульптуру владимирскому Пожарному с действующей водокачкой — механизмом XIX века, шалопая и филера. Вы увидите символ старого города — памятник Владимирской Вишне и узнаете, чем она славилась. Специально для туристов на улице оборудованы две смотровые площадки, откуда открывается прекрасный вид на берега Клязьмы и великолепный Успенский собор. Рядом с первой городской аптекой XVIII века находится памятник фармацевту, по легенде нужно потереть его нос и лысину – для крепкого здоровья. Затем заглянем в гости к Бабе-яге, которая угостит нас Владимирскими наливками, сбитнем и покровским пряником. У вас будет свободное время для посещения интерактивного музея-сказки «Бабуся Ягуся», потомственной кузницы Бородиных или Музея ложки. На Соборной площади Вы полюбуетесь на Успенский собор — уникальный памятник Владимиро-Суздальского зодчества с фресками Андрея Рублева, Дмитриевский собор — великолепный образец древнерусской пластики и белокаменной резьбы.

Возвращение в гостиницу. Ужин*.

4 ДЕНЬ

Завтрак. Обзорная экскурсия по Суздалю: В Суздале понимаешь, что это самый загадочный, самый сказочный город. Начинаешь верить в то, что машина времени и правда существует. По маленьким улочкам ходят местные жители в одеждах XIX века, вывески в лавках того же периода, и кругом церкви, церкви, церкви…Вы посетите Кремль, также вас ждет экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю: увидите внутренние росписи известных мастеров Гурия Никитина и Силы Савина в Спасо-Преображенском соборе, услышите концерт колокольных звонов. А на смотровой площадке замирает дух от потрясающей красоты, высокого неба и удивительных, почти всегда печальных историй, связанных с Покровским монастырем.

Обед* «по-крестьянски», наваристая деревенская похлебка в горшочке, суздальский бочковой огурчик и традиционные сытные блюда.

Вам будет предложена дегустация Суздальской медовухи*: Царь трапезничать желает!!! Да, именно эта фраза, из всеми нами любимого художественного фильма, сразу приходит в голову, когда входишь в этот дегустационный зал прекрасного исконно русского напитка. Замечательный интерьер в стиле времен Ивана Грозного, с царским облачением и тронами располагает к неспешному застолью в этом замечательном зале. На дегустацию подают десять разновидностей медовухи, А после интересного рассказа и душевного застолья можно приобрести полюбившийся напиток, для того чтобы продлить удовольствие с друзьями. В 4-х километрах от Суздаля находится небольшое село, по своей ценности и древности ничем не уступающее своему всемирно известному соседу. Имя этому селу — КидекшаВ середине XII века здесь располагалась княжеская резиденция Юрия Долгорукого — древняя столица Ростово-Суздальского княжества. Главной достопримечательностью Кидекши является церковь Бориса и Глеба – это первый белокаменный храм Суздаля и всей северо-восточной Руси. Побродив по улицам Кидекши, Вы насладитесь видом деревянных «пряничных» домиков, мастерски выполненной резьбой, красивыми наличниками и цветными фигурками животных на фасадах.

Отъезд в Юрьев-Польский. Этот маленький провинциальный город, предстанет перед Вами во всем своем великолепии. Здесь вы сможете окунуться в атмосферу прошлого, увидеть своими глазами знаменитый Георгиевский собор, построенный в честь победы, которую в далеком XIII веке одержал князь Юрий Долгорукий над волжскими булгарами. Его уникальный белокаменный узор, сплошным ковром сверху и донизу покрывающим стены храма, так и не удалось повторить ни одному мастеру. Посетив экспозицию «Крестьянство и земледелие», вы перенесетесь страну «Юрьевского Ополья». Гости смогут проникнуться бытом, нравами, познакомятся с обычаями людей, живших на Юрьевской земле много веков назад.

Отъезд в Москву.

Стоимость тура на человека в рублях:

Категория номера Питание завтраки Питание завтраки и обеды
Место в 4-х местном номере 11400 13100
ДВМ стандарт (отель 3*) 15500 17200
ОДН стандарт (отель 3*) 19500 21200
Скидки Ребенок до 14 лет – 500 руб. На доп.месте – 500 руб.

В стоимость включено: проживание в гостинице по программе в номерах выбранной категории, питание по программе, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида, транспортное обслуживание по программе (микроавтобус при группе до 18 человек).

Дополнительно оплачивается:
Ужины – 1350 руб. / чел.
Доплата за иностранца – 600 руб.
Экскурсия в Гусь-Хрустальный – 1000 руб./чел. (минимальное количество туристов – 6 чел.)
Доплата за номер повышенной комфортности – 1300 руб./чел.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.