Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Направления » Россия » Лисино-корпус. Эко экскурсия – 1 день

Лисино-корпус. Эко экскурсия – 1 день

Продолжительность (ориентировочно): 6 часов

Состав программы:

  • Трассовая экскурсия;
  • Посещение Музея Истории российского лесоводства.
  • Внешний осмотр церкви Происхождения Честных Древ Креста Господня
  • Внешний осмотр Императорского охотничьего дворца Александра II.
  • Посещение Фермерского хозяйства Маланичевых.

Даты тура 2020 года

Июнь: 13

Июль: 18

Август: 15

Сентябрь: 12

Программа тура

Время встречи: 09:30

Место: ст. метро Московская

Важно знать: Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Предлагаем вам интересную и познавательную поездку в c.Лисино-корпус.

Полюбоваться и пофантазировать о былых временах можно созерцая церковь в честь происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, охотничьего дворца Александра II, чудом сохранившегося до наших дней. Интерес вызовет и коллекция для музея Леса (посещение). Посещение фермерского хозяйства Меланичевых оставить назабываемые впечатления.

С.Лисино-корпус славилось богатыми охотничьими угодьями, полными дичью и живностью, что в свое время и дало название селу. В XIX веке там не было организовано первое в России учебное лесничество. Расцвет села приходится на период правления Александра II из династии Романовых. Со временем лесничество преобразовалось в царский охотничий заповедник. Пребывание высокопоставленных гостей, требующих комфортных и роскошных условий для проживания и проведения своего досуга, привело к необходимости постройки в этих местах охотничьего дворца, отвечающего царским требованиям и прихотям.

Музей истории российского лесоводстваЭкспозиция состоит из 7 залов, повествующих об истории развития лесного образования и многих направлений лесной науки. Каждый зал – это история, богатый природный материал, фрагменты учебных кабинетов, исторические карты, инструменты и великолепные картины. Два зала посвящены истории Императорских и Великокняжеских охот в Лисино в период с 1846 по 1916 годы.

Церковь Происхождения Честных Древ Креста Господня был построен в 1862 году по проекту известного архитектора Н. Л. Бенуа для воспитанников и служащих учебного лесничества и учащихся егерского училища. Освящение церкви состоялось в октябре 1862 г. Церковь имеете вид римского креста Иконостас сделан петербургским купцом И.И. Николаи., а иконы Спасителя, Божией Матери, Тайной вечери - работы академика В.В. Васильева.В 30-е годы XX столетия церковь была разграблена, а приход ликвидирован.В сентябре 1999 года храм передан Воскресенскому Новодевичьему монастырю для создания при нем монастырского подворья. И теперь в воскресные и праздничные дни в Лисино приезжают священники с сестрами обители и совершают Божественные литургии и требы. Повторное освящение храма было совершено в 2001 года.

Императорский охотничий дом Александра II.
В 1846 году территория Лисинской лесной дачи официально определена под охотничьи угодья Императорского двора. Сюда каждую зиму с 1838 по 1880 г приезжал Александр II. Поэтому возникла необходимость постройки здания "для пребывания знатных особ".
Работа над проектом Охотничьего дворца велась Н.Бенуа одновременно с работой над зданием учебного корпуса для практикантов лесного института. Дворец строился с 1853 по 1860 год. Здесь была собрана превосходная коллекция охотничьего оружия, отдельные экземпляры были заказаны для исполнения в Англии. Декоративное убранство в виде бронзовых предметов интерьера, из серебра и изделий с позолотой, изготавливались в мастерской А.Дипнера в Санкт-Петербурге.
Сюда выезжали высокие гости, прибывшие к императорскому двору в Санкт-Петербурге: английский лорд, принц Вюртембергский, канцлер Германии Отто Бисмарк, а также светская публика: А.К.Толстой, Н.А.Некрасов.

Фермерское хозяйство Маланичевых предлагает знакомство с конефермой, демонстрацию лошадей-чемпионов международных выставок,. Здесь можно увидеть и других обитателей – это куры, гуси, коровы (не забудьте взять с собой угощение: морковку, яблоки, черный хлеб!!).

А также прогуляться по прилегающему к деревне лесу, посидеть на берегу речки. Отдохнуть от городской суеты.

Для желающих - обед (за дополнительную плату, при покупке экскурсии).

Таблица стоимостей

Стоимость тура на человека – 2 000 рублей

В стоимость тура включено

  • автотранспортное обслуживание;
  • услуги гида-сопровождающего;
  • экскурсионное обслуживание;
  • билеты по программе.

Дополнительно оплачивается

  • обед 300 рублей на человека.
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.