Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Автобусные туры » Три Литовские столицы - 4 дня

Три Литовские столицы - 4 дня

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

При группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе.

Даты тура 2019 года

Январь: 05.01

Маршрут тура

Санкт-Петербург - Псков - Зарасай - Кярнаве - Вильнюс - Каунас - Резекне - Санкт-Петербург

Программа тура

День 1. Санкт-Петербург - Псков

15:00 Отправление из Санкт-Петербурга на автобусе. Московский пр., 189 (ст.м. «Московская»). Переезд в г. Псков. (290 км.). Отправление группы на границу. Прохождение паспортного и таможенного контроля. Размещение в транзитном отеле 2-3*.


День 2. Зарасай - Кярнаве - Вильнюс

Ранний завтрак в отеле (порционный). Освобождение номеров. Переезд в г. Зарасай - «Ворота в Литву» Считается, что Зарасай появился благодаря монастырю, основанному на острове близлежащего озера Зарасас в начале 16 века. Обед на мельнице. (Обед с экскурсией - 12 у.е.).
Водяная мельница Шлининкос является уникальным сооружением технического наследия трех вековой давности с сохранившимся подлинным оборудованием. Хлеб и блины, испеченные на мельнице, считаются народным наследием.
Переезд в Кернаве - небольшое поселение на юго-востоке центральной части Литвы, Кернаве впервые упоминается в 1279 году как крупный укреплённый город. По предположению некоторых историков город этот в те времена был столицей Великого княжества Литовского, во главе которого стоял князь Трайден. В настоящее время здесь находится археологический и исторический музей-заповедник, живописные холмы которого стали одной визитных карточек Литвы.
Между холмами проложены пешеходные деревянные дорожки. Одна из дорожек ведёт к музею под открытым небом «Реконструкция поселения ремесленников». 
Великолепный музей Истории, три зала которого представляют найденные в курганах предметы, а также с помощью компьютерного наполнения освещают всю историю этого края, и связанную с ней европейскую историю. ( Посещение музея - доп. плата - 8 у.е.).
Выезд в Столицу Литвы, древний город Вильнюс - безусловно, один из красивейших и интересных городов не только во всей Прибалтике, но и в Европе. Первое упоминание о нем датируется 1323 г., и с тех самых пор и по сей день Вильнюс считается крупным культурным центром Старого Света. За свою историю город был и столицей знаменитого князя Гедимина, позже носил почетный титул главного города огромного, раскинувшегося от моря до моря, Великого княжества Литовского. Размещение в отеле 3*. Пешеходная вечерняя экскурсия по городу Свободное время.


День 3. Каунас

Завтрак в отеле. 12-00 - Освобождение номеров. Отправление в Каунас. Обзорная экскурсия по Каунасу - второму по величине городу Литвы. Каунас славится музеем Чюрлёниса. Многие туристы с востока и запада приезжают сюда полюбоваться полотнами этого великого художника и композитора. Посещение музея Чюрлёниса с экскурсией (вх.билет - 6 евро взр./ 4 евро пенс., студ.). Так же здесь находится знаменитый музей Чертей, о котором знает весь мир. (вх.билет - 6 евро взр./ 4 евро пенс., студ.). Посещение тематического ресторана «55», дегустация напитка Самане, и горячее национальное литовское блюдо - обед 15 у.е 18-00 выезд из Каунаса в сторону Санкт-Петербурга. Размещение в транзитном отеле 3*.


День 4. Резекне - Санкт-Петербург

Завтрак в отеле. Знакомство с городом. Резекне называют воротами между Востоком и Западом, так как город является крупным железнодорожным и автомобильным транспортным узлом. История Резекне восходит к XIII веку. Важные события в те времена происходили на Замковой горе. В древности на этом месте располагалось поселение латгалов - восточно-балтского племени, населявшего восточную часть Латвии и после XIII века. С Замковой горы хорошо виден кафедральный собор Сердца Иисусова. Первая деревянная церковь, возведенная на этом месте в 1685 году, сгорела от удара молнии в 1887 году. Вместо нее стали строить каменный храм, остающийся и поныне одним из крупнейших и красивейших костелов в Латвии. Отправление на границу, а затем в Санкт-Петербург на автобусе. Возвращение в Санкт-Петербург после 23-00.

Таблица стоимостей

Стоимость указана в евро на человека.

Отель Двухместное размещение Одноместное размещение Доп.кровать 3-й в номере
3* 180 225 138

В стоимость тура включено

  • Проживание в отеле с завтраками
  • Транспортно-экскурсионное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)

Дополнительно оплачивается

  • Медицинская страховка (от 1 у.е. в день)
  • Оформление визы (от 75 у.е.)
  • Визовое сопровождение (10 у.е.)
  • Входные билеты на платные объекты
  • Ж/д билеты
  • Водяная мельница Шлининкос экскурсией, с обедом - 12 у.е.
  • Музей Чюрлёниса с экскурсией взрослый - 6 у.е.
  • Музей Чюрлёниса с экскурсией пенсионер/студент - 4 у.е.
  • Посещение музея в Кярнаве - 8 у.е.
  • Посещение тематического ресторана «55» (обед) - 15 у.е.
  • Ужин в кафе в Пскове - 6 у.е.

Дополнительная информация

Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с прохождением таможенного и паспортного контроля, вследствие чего возможна корректировка первого и последнего дня поездки. Внимание! Стоимость ж/д билетов может меняться в соответствии с тарифами РЖД.

Внимание!!!При приобретении жд билетов:

На пути "туда" необходимо быть в Санкт-Петербурге, Хельсинки, Вильнюсе, Пскове, Риге и Таллинне не позднее основной группы и ориентироваться на поезда, указанные в программе.
На пути "обратно" отправляться из Санкт-Петербурга, Хельсинки, Вильнюса, Риги и Таллинна не ранее основной группы и ориентироваться на отправление поездов, указанных в программе.
Наличие у туриста билета на гораздо более ранний поезд, чем указанный в программе не является основанием для изменения графика движения автобуса.
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.