Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Кипр. Невероятные достопримечательности, которые должен увидеть каждый

Кипр. Невероятные достопримечательности, которые должен увидеть каждый

Каждый год на Кипр прибывает огромное количество туристов, многие из них посещают остров уже далеко не в первый раз и все равно спешат свой отпуск провести именно на Кипре. Остров действительно прекрасен, здесь можно незабываемо провести время, отдохнуть душой и телом, насладиться местным вином и великолепнейшими блюдами, полюбоваться красотой природы и познакомиться с гостеприимными киприотами. А ведь кроме нежного песка, яркого, обжигающего солнца и теплого моря, Кипр богат древними и современными достопримечательностями.

По легенде именно на Кипре родилась Богиня любви и красоты — Афродита и ее почитают здесь до сих пор. Очень много достопримечательностей связано с этой Богиней. На Кипре можно посетить купальню Афродиты, в которой она принимала ванны для восстановления своей красоты и молодости, да и теперь каждый искупавшийся в гроте может приобрести вечную молодость, вот только купаться там запрещено. Храм Афродиты, даже не смотря на то, что он практически не сохранился, был очень величественным и богато украшенным сооружением, его площадь достаточно велика. А на месте рождения Афродиты находится камень Петра ту Ромиу, который также наделяют волшебными свойствами, особенно влюбленные пары.

На территории Кипра много монастырей и церквей. Все они представляют собой интересные и величественные сооружения, отражают веяния той или иной эпохи, в которую были построены и заслуживают того, чтобы хоть какую-то часть из них посещали и просто туристы, и верующие, и даже паломники.

Немало также на Кипре музеев: археологических, народного искусства, посвященных Кипру в целом, либо какому-то отдельному городу или эпохе. Есть на острове и свой птичий зоопарк, который расположен на территории 10000 км и являет собой интересное зрелище. Коллекцию птиц, собранных в зоопарке можно назвать поистине уникальной, их там очень много. Кроме того в зоопарке, открытом круглый год, проводятся шоу попугаев.

Замки и крепости тоже не редкость на Кипре, они строились для защиты острова от нападения и в основном расположены на прибрежной полосе. Эти величественные сооружения стали появляться на острове после того, как он попал в руки рыцарям-крестоносцам. На сегодняшний день большая часть из них сохранилась в первозданном виде, и представляет собой этакий образец военных зданий. Осадить такие крепости, и уж тем более, выбить из них обитателей было крайне сложно.

При первом посещении Кипр поражает своей красотой и разнообразием, но далеко не все в этом загадочном острове раскрывается с первого взгляда, он притягивает и манит к себе снова и снова. Поэтому неудивительно, что многие туристы возвращаются сюда по несколько раз.