Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Куда поехать сноубордисту

Куда поехать сноубордисту

Сноубординг – самый молодой и самый быстро развивающийся зимний вид активного отдыха. Если еще пару десятилетий назад катанием на доске занимались единицы, то сегодня это признанный вид спорта. Трассы для сноубордов стараются оборудовать на всех горнолыжных базах. Но существуют места специально созданные для сноубордистов. О таких курортах и пойдет речь.

Горнолыжные центры Европы

Сноубордист в горах. Куда поехать сноубордистуЦентром европейского сноубординга является Парадиски. В единую зону объединены несколько горнолыжных центров французских Альп. Наиболее известные из них – это Лез Арк и Ла Плань. Близость ледников и невероятное количество снежных пушек делают катание здесь возможным с декабря по май.

Лез Арк – мечта любителей экстремального отдыха. Кроме прекрасных сноупарков и внетрассовых спусков, здесь оборудовано несколько трасс повышенной сложности. Может показаться странным, но Лез Арк очень популярен как центр семейного отдыха. На множестве склонов созданы зоны для новичков и начинающих. В детские клубы принимают детей до года. Дети постарше занимаются в школах по сноубордингу. Министерством туризма Франции курорту присвоено звание «Семейного».

Курорт Сэлен, расположенный в Швеции, объединяет четыре поселка. Трассы трех из них подходят для сноубордов. Пологие и широкие склоны особенно удобны для новичков. Есть здесь и сноупарк. Спуски в поселке Тандадаллена намного сложнее и предназначены для профессионалов. Здесь расположен один из самых опасных склонов Скандинавии – «Стена». Сэлен дорожит своей репутацией и если в сезон работает менее 15 трасс, то туристам компенсируют неудобство. Кроме сноуборда и лыж, вы можете попробовать себя в управлении собачьими упряжками, или заняться подледным ловом рыбы.

В Финляндии находится Юлляс – база для горных лыж и сноубордов с рекордным перепадом высот в 500 метров. С большинством спусков могут справиться только профессионалы, поэтому сюда съезжается молодежь, уверенно стоящая на доске. Недостатком Юлляс являются ледяные ветры, при которых даже самые отчаянные предпочитают оставаться в теплом помещении.

Одним из лучших сноупарков в мире обладает Хемседал. Курорт находится в Норвегии. Хемседал часто называют Северными Альпами за сходство горных склонов, разнообразие рельефов и многочисленность спусков. В Хемседал вы можете спокойно ехать с детьми. Огромная зона с пологими склонами полностью отдана маленьким спортсменам.

Центром молодежной тусовки ежегодно становится Майрхофен в Австрии. Привлекает курорт доступными ценами на проживание и на прокат оборудования. Мейрхофен славится разнообразием трасс, поэтому здесь собираются любители активного отдыха всех уровней подготовки. Сноубордисты называют этот курорт «самым горячим и скоростным». Здесь оборудован очень хороший сноупарк. В свободное от сноуборда время, вы сможете побывать в водяном парке с бассейнами и водными аттракционами, водопадами, горками и банями. Интересны эти места для пеших прогулок. Здесь есть, на что посмотреть. Например, приходская церковь 14 века, или замок Бубенбург.

Горнолыжные центры России

Австрия. СноубордистЕсли вы не имеете возможности ехать далеко за границу, то можете отправиться на один из Российских горнолыжных центров. С удовольствие примут всех любителей сноуборда традиционные горнолыжные курорты Красная Поляна и Дамбай. Не столь известные и популярные, но прекрасно оборудованные горнолыжные центры есть в Кемеровской области и в Алтайском крае.

Сорочаны в Московской области – прекрасное место для сноубординга. Молодой современный курорт называют «Подмосковной Швейцарией». Недостатком местных курортов является то, что начало сезона и его конец очень зависят от погодных условий. Но, если с погодой вам повезло, то вы можете попробовать свои силы на трассах различной сложности.

Выбирая место, где можно покататься на сноуборде, рассматривается множество факторов: погодные условия, требования к склону и цена. Но, не стоит забывать, что активный отдых это также общение, возможность познакомиться с коллегами по увлечению и узнать другую культуру.

Обращайтесь к нам и мы поможем Вам выбрать место для катания согласно Вашим предпочтениям.

Ознакомиться с турами на горнолыжные курорты России можно здесь.