Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Таиланд: Остров Пхукет.

Таиланд: Остров Пхукет.

Среди курортов королевства Таиланд особой популярностью пользуется остров Пхукет. Многие его даже считают самым экзотическим островом страны. Впрочем, экзотика связана не только с красотой и неповторимостью дикой природы. Дело в том, что Пхукет удачно сочетает бурное веселье ночной жизни с уединенными пляжами и возможностями для тихого семейного отдыха.

Расслабленному времяпровождению в Пхукете способствует мягкий климат, теплые воды и белый песок на пляжах Андаманского моря. Изумрудные леса дают ощущение спокойствия и умиротворения, настраивают на романтический лад. Самым оптимальным временем для поездки на остров Пхукет считается период с начала ноября до конца апреля. В этот сезон не бывает тропических ливней и стоит теплая сухая погода. Хотя в остальное время дожди идут, как правило, вечером или ночью, что позволит днем в полной мере насладиться красотой природы.

Что касается активного отдыха, то за развлечениями лучше отправляться в Патонг-Бич. Эта зона представляет собой сосредоточение ночной жизни Пхукета. Наиболее известной улицей здесь является Бангла Роад, где устраивает ночные гуляния тайская и приезжая молодежь. Ночью на пляжах полно больших компаний, которые приезжают сюда за яркими незабываемыми впечатлениями.

Остров Пхукет знаменит множеством праздников, фестивалей и театрализованных представлений, которые проходят здесь ежегодно. Это прекрасная возможность познакомить гостей города с культурой и традициями Таиланда. В конце сентября на острове Пхукет проводится Фестиваль вегетарианцев. Также можно выделить Фестиваль прогулок, когда происходит катание на лодках Чао Ле, и Карнавал Патонг, больше известный как праздник путешествий. Ну и, конечно, не стоит забывать про китайскую версию Нового года, которая традиционно отмечается на Пхукете.

Семиланские острова располагают к занятиям водными видами спорта, поэтому Пхукет облюбовали поклонники экстремального отдыха. На острове можно заняться подводным плаваньем, снорклингом, виндсерфингом и др. Один из коралловых рифов Пхукета во время отлива превращается в пляж - Панве, отсюда можно наблюдать восхитительную панораму соседних островов.

Многие достопримечательности Пхукета связаны с его экзотической природой. Вообще название острова с малазийского языка переводится как "холм" или "гора", что объясняется сходством Пхукета с зеленой горой. Из интересных мест острова стоит посетить жемчужную и змеиную ферму, Сад бабочек, а также Национальный парк морских исследований.

Звоните нам и мы подберем для Вас тур в Таиланд!