Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Чехия на ноябрьские праздники

Чехия на ноябрьские праздники

Если вам по душе спокойный отдых, неторопливые прогулки, экскурсии по историческим местам, то наши туры в Чехию на ноябрьские праздники станут отличным подарком для вас и ваших близких.

Одной из главных достопримечательностей Чехии, а также ее гордостью являются старинные замки. Они разбросаны по всей территории, их можно найти в каждом, даже самом удаленном уголке. Некоторые из них стали музеями, другие – отелями, в отдельных замках проводят культурные программы, устраивают рыцарские турниры, костюмированные шоу, музыкальные концерты, предлагают национальные блюда и напитки. Наиболее популярны у туристов замок Глубока над Влтавой, Карлштейн, Конопиште, Чешский Штернберк, Кршивоклат, Збирог, комплекс Фридланд и другие.

Однако привлекают туристов не только богатое историческое наследие страны. Чехия на ноябрьские праздники подарит массу современных развлечений. Крупнейшим развлекательным центром с аквапарком является «Вавилон» в г. Либерец, где можно вдоволь понежиться в теплой водичке или испытать острые ощущения на аттракционах. В нескольких десятках километров от столицы находится другой популярный аквапарк с подводным тоннелем, Дворцом приключений и Дворцом релаксации - «AquaPalace». Здесь же предлагают сауну, римскую терму, массаж и многое другое.

В стране очень живописная природа, по-своему красивая в любую пору. Для любителей прогулок, походов и экскурсий по заповедным местам – горный заповедник Белые Карпаты с минеральными водами, Йизерские горы с первобытным буковым лесом, Палава с виноградниками и подземными пещерами и еще больше десятка разных комплексов с осенними пейзажами.

Поклонникам активного отдыха можно посетить Национальный парк, единственный в своем роде в Европе - «Чешская Швейцария». Это уникальный природный комплекс, пользующийся особой популярностью у альпинистов, велосипедистов и любителей пеших прогулок. Здесь можно посмотреть причудливые развалины старой мельницы, замок Фалкеншнейна, стоящий прямо на скале и многое другое. Особенностью заповедника являются необыкновенные ландшафты, песчаные замки, мосты и скалы, созданные самой природой в течение многих тысячелетий. Одна из самых известных достопримечательностей – Правчицкие ворота, образованные из горной породы и поражающие своим величием.