Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Куба. Туризм в стране победившего социализма

Куба. Туризм в стране победившего социализма

Куба – это самый большой остров Карибского бассейна, последний бастион мирового коммунизма. Жизнь здесь не была подвержена заметной коммерциализации. Благодаря относительной изоляции страны здесь не случается массового наплыва отдыхающих. Даже самые крупные города Кубы – это очень спокойные места для отдыха. Наиболее бурными событиями здесь бывают массовые гуляния, где жители страны погружаются в ритмичные танцы, а к самым громким секундам можно отнести моменты, когда по городским улицам, рыча, проносятся старые машины, напоминающие огромных рыб. Для тех, кто предпочитает ещё более спокойные места для отдыха, прекрасно подойдут прибрежные районы страны, где можно найти большое количество уголков для любителей плавания, пеших прогулок, спелеологии и, конечно, для тех, кто мечтает выкурить прекрасную кубинскую сигару в тени пальм.
Куба – великолепное место, позволяющее отдохнуть от ежедневной наскучившей рутины на райском побережье. Здесь красивейшие пляжи, нежное солнце, тёплый прибой океана, водопады с чистейшей водой, прекрасный и необыкновенный подводный мир, старинная архитектура крепостей и городов, жаркое веселье ночной жизни, темпераментная самба и дым знаменитых сигар.
Отдых на Кубе незабываем. Ежегодно сюда прибывает множество туристов, для того чтобы провести свой отпуск. Особое отношение на Кубе к русским туристам. Так сложилось, что местные жители хорошо знают русский язык, что немаловажно для комфортного отдыха.
Те, кому довелось побывать в этой стране, называют её «Жемчужиной Карибского бассейна». Побывав здесь, вы почувствуете всю страсть и непосредственность этой прекрасной страны, пропитаетесь духом её неповторимой свободы.
Куба – это остров свободы, где можно прекрасно проводить время практически круглый год. 25,5 градусов – это среднегодовая температура страны. Самый холодный месяц – январь, но и тогда температура колеблется около 21 градуса. Тропический сезон длится с ноября месяца по апрель. В мае начинается дождливый сезон и продолжается до октября. За весь год здесь 330 дней являются солнечными.
Такие курорты Кубы, как Санта-Мария, Плайа Эсмеральда, Варадеро, Сантьяго-де-Куба, известны на весь мир.
Основным туристическим центром страны является Варадеро, расположенный недалеко от Гаваны. Его называют маленьким чудом природы. Курорт Варадеро уникален своими пляжами с белым мельчайшим песком и необыкновенной голубизной вод. Эти пляжи относятся к тройке лучших пляжей всего мира. Помимо великолепных пляжей, бесчисленных отелей и множества развлечений, курорт славится большим количеством уникальных красивейших достопримечательностей. Это и пещера Амбросио, где можно увидеть наскальные рисунки, и Варадеро – национальный парк с множеством обитателей.
Плайя Эсмеральда в переводе с испанского звучит как «изумрудный берег» - живописнейший пляж страны. Этот курорт на весь остров славится своими чистыми морскими водами и белоснежными песками пляжа. Здесь прекрасные возможности для глубоководного погружения. Кроме того, здесь удивительно красивая природа с множеством водопадов и пещер. На этом курорте Кубы предоставлены лучшие условия для любителей рыбалки и различных видов водных развлечений. На Плайя Эсмеральда можно покататься на катамаранах и заняться излюбленными видами водного спорта.
Ещё одним кубинским чудом является коралловый риф, который известен красотой и богатством подводного мира. На курортах острова хорошо развита структура отелей. Здесь расположились отели высокой категории с высоким уровнем сервиса.
Куба – это страна, где легко переплетаются вещи, которые на первый взгляд могли бы показаться несовместимыми. Бедные кварталы городов с небольшими полуразвалившимися домиками и замечательное побережье, неторопливая величественность прибоя и быстрая весёлая речь кубинцев. Путешествие на Кубу позволяет забыть о повседневности и окунуться в загадочный мир, наполненный радостью, восторгом и перекатом волн чистейшей воды.
На Кубе множество ночных развлечений – это дискотеки на открытом воздухе, закрытые ночные клубы, рестораны, бары, где по вечерам собирается молодёжь, для которой курорты Кубы представляют собой возможность найти единомышленников, друзей для общения или закрутить романтические отношения.
Увлекательные экскурсии для туристов поведают о непростой истории Кубы, полной борьбы за свободу и драматизма. Вы своими глазами сможете увидеть жизнь страны, которая ассоциируется с отдалённостью от прочего мира и загадочностью. Отдых на Кубе оставит только радостные впечатления, а особое разнообразие, богатство и красота ландшафтов страны позволят сделать неповторимую съёмку на память.