Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Почему все успешные молодые люди выбирают Мальдивы?

Почему все успешные молодые люди выбирают Мальдивы?

Одним из наиболее красивых мест на земле бесспорно можно назвать драгоценное ожерелье коралловых атоллов, находящееся в Индийском океане и составляющее Мальдивы. Мальдивские острова славятся своей великолепной и прекрасной природой.

Мальдивы… Это название уже само по себе манит и пьянит… Оно привлекает своими чистейшими белоснежными пляжами, просто завораживающими вас красотами первозданной природы и просто нереальной синевой безбрежного океана.
На самом деле, название «Мальдивы» можно перевести как «остров-дворец». И это название абсолютно оправдано. По одному на каждом острове расположены уникальнейшие природные отели бунгального типа. Всем отдыхающим, приезжающим на остров, вручается сертификат о пересечении экватора и путешествии на Южное полушарие.

На Мальдивских островах очень тёплый, ровный и тропический климат, что объясняется близостью экватора. Самым лучшим временем, чтобы посетить это райское место, можно назвать с начала ноября по конец апреля. В другую часть года, с мая по октябрь, там может быть неспокойное море и кратковременные дожди. Температура воздуха на островах в среднем 26-29 градусов, а температура воды 24-27 градусов в течение всего года.

Что касается отдыха, то на Мальдивах просто на высшем уровне организован пляжный отдых, а для тех, кто любит активное времяпрепровождение, предлагается множество различных развлечений. К примеру, Мальдивы привлекают любителей сноркелинга и дайвинга, ведь это, безусловно, одно из самых лучших мест в мире для этого, ведь тут есть все необходимые условия: отличная видимость (более 50-ти метров) тёплых прозрачных вод, разнообразие морских обитателей и бессчётное множество рифов, в том числе есть и необитаемые острова. На всех курортах Мальдивских островов организованы специальные центры для подводного плавания, где работают профессиональные инструкторы, также вы можете пройти курс для начинающих.

Ещё очень популярна на Мальдивах вечерняя рыбалка, которая может быть организована как с берега, так и в открытом море. На такой рыбалке у вас есть все шансы поймать тунца, барракуду или макрель. Настоящий экзотический рай для любителей порыбачить.
Также можно заметить, что многих туристов Мальдивы привлекают ещё и тем, что там можно с лёгкостью заняться любимым увлечением: серфингом, водными лыжами, парусным спортом. Но нужно учесть, что для этого вам необходимо подобрать специальный тур, так как не везде на этих островах есть возможность заниматься экстремальными видами спорта.

Еще одним из достоинств Мальдивских островов является кухня. Местная кухня, основанная на кулинарных традициях арабов и индийцев, широко использует морепродукты, рис, острые приправы и пряности, а также практически во всех блюдах используется рыба в различных интерпретациях. Основа кухни – отварной тунец с рисом. Но также помимо местной, там есть и азиатская и европейская кухни.

Стоит сказать и о фруктах. Фрукты на Мальдивах полностью лишены генетических вмешательств, что также привлекает многих туристов.
Мальдивские острова – настоящий рай. Очень многое там привлекает туристов. И, побывав там однажды, вы будете стремиться приехать туда снова и увезти домой незабываемые впечатления.