Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Новый Египет – опять рай для туристов

Новый Египет – опять рай для туристов

Не так давно министерство иностранных дел России сняло запрет на туристический отдых россиян в Египте. Что изменилось в одном из любимейших курортных уголков мира после известных политических событий?

В аэропорту людей мало, поэтому сервис на высоком уровне, пропускная способность высокая, а персонал необычайно вежлив с каждым туристом из России.

 

В отелях, как ни странно, отдыхают не только русские туристы, но и представители других стран Европы, как Восточной, так и Западной. Людей не много, но это в большей степени – преимущество, так как нет очередей ни к лежакам на пляже, ни к шведскому столу и бару. Кстати слухи о продуктовом кризисе в Египте не соответствуют действительности – еда вкусна и разнообразна.

 

Обстановка в городах вполне спокойная. В Хургаде можно увидеть на улицах бронетранспортеры, но это как раз гарантия соблюдения правопорядка, которую дает местная армия. А вот полицейских машин стало гораздо меньше, чем раньше – дорожное движение не такое обильное. Открыты практически все кафе – перекусить можно без всякой задержки и длительного ожидания. В Новой Марине – Мекке ночной жизни Хургады людей столько же, как и раньше, много русских. Из недостатков: в Каир можно купить пока только авиатур, а это конечно гораздо дороже, чем на автобусе.

 

Ну а для любителей дайвинга в Египте сейчас сплошное раздолье. Море - прозрачное, рифы – чистые. Весь мусор за время простоя был вычищен. Людей в открытом море не много, нырять – одно удовольствие.