Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Испания. ТОП-7 самых популярных городов!

Испания. ТОП-7 самых популярных городов!

Среди европейских туристов Испания наиболее популярна. Ведь именно Испания прославилась во всём мире не только футболом, традиционной паэльей и вином, но и архитектурными шедеврами и превосходными пляжами: Коста дель Соль, Коста Брава, Коста Дорада. И, конечно, великолепными городами.

Мадрид славен не только, как столица королевства Испания. Прежде всего это город, богатый культурными и историческими ценностями. Мадрид – сердце королевства, величественное место с огромным количеством поразительных замков и дворцов, дивными парками и величественными фонтанами. Миллионы туристов посещают Мадрид и его музей Прадо, чтобы насладиться гениальными шедеврами Веласкеса, Гойи, Тициана, Рембрандта. На побережье Средиземного моря родился ещё один очаровательный город с названием Барселона. Он признан культурным центром страны, поскольку раскрывает все тайны королевства Испания. Барселона – столица Каталонии и самый значительный порт Средиземноморья. Этот город, знаменитый как город искусств, спорта, моды, истории – главная туристическая жемчужина королевства, музей под открытым небом.

Следующим городом королевства Испания, заслуживающим особого внимания, считается Валенсия, раскинувшаяся на берегу Средиземного моря. Она отличается мягким климатом, красотой пляжей, необычайными историческими памятниками, яркими праздниками и ярмарками, которые устраивают жизнерадостные и радушные жители.

Незабываемые эмоции и неизгладимые впечатления, подарят вам и такие города, как Аликанте, Гранада, Севилья и Малага. Они впечатляют своей необычайной красотой, мягким климатом и богатой историей.

Столицей Андалусии признана Севилья. Ежегодно в этот уголок королевства Испания собираются тысячи туристов, желающих полюбоваться архитектурой города, увидеть легендарные места и прикоснуться к древней и современной его культуре, вовсю развлекаясь на традиционных праздниках.

Крупнейший центр рыболовства и экспорта королевства Испания – Аликанте. Мягкий средиземноморский климат, архитектурные ценности и богатая история по праву сделали Аликанте туристическим центром Коста Бланки.

На трёх холмах, напоминающих сердцевину граната, расположилась Гранада, город великолепных пейзажей, старинной архитектуры и белоснежных новых кварталов. Этот красивейший город Испании словно магнит притягивает тысячи туристов.

Ну и не следует забывать живописный город Испании, расположившийся на юге страны. Название его – Малага. Несмотря на небольшую площадь, Малага привлекает к себе огромное количество гостей: это одно из самых посещаемых мест в королевстве.

Приезжайте в Испанию, в эту праздничную и тёплую страну, и убедитесь во всём сами! Побывав здесь хотя бы раз, вы непременно захотите сюда вернуться!