Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Шесть стран для отдыха в мае

Шесть стран для отдыха в мае

Куда поехать на майские праздники? Этот вопрос уже давно пора себе задать. Ведь если вы думаете, что единственный способ отдохнуть во время весенних каникул – это шашлыки на даче, вы сильно заблуждаетесь! Даже пяти дней достаточно для того, чтобы поваляться на пляже, искупаться в море и попробовать блюда незнакомой кухни. К вашим услугам туристская фирма «Реки-Тревел» и наш небольшой обзор как провести отдых в мае 2020! Предлагаем вам обратить внимание на шесть стран, куда можно поехать на майские праздники.

Египет

Поездка в Египет хороша практически в любое время года. Но погода в Египте в мае - просто сказочная!

К началу мая здесь уже жарко и безветренно. На пляжных курортах средиземного моря вода прогревается до комфортной температуры, а на курортах красного моря можно вдоволь наслаждаться тёплым морем. Более того, наши майские праздники совпадают с каникулами в Египте. Так что ощущения праздника и всеобщей фиесты на улицах и пляжах вам гарантировано. Туристы знают о том, что май – лучшее время для поездки в Египет, поэтому желающих поехать туда именно в этот период предостаточно.

Турция

В мае в Турции открывается сезон. Вас ждет доброжелательный персонал, облагороженные за зиму отели и сады. Температура воздуха в мае - 26-28°С, море еще прохладное, но купаться уже можно. А если не купаться, так просто насладиться пляжным отдыхом, местной кухней и колоритом или походом в парк развлечений.

Кипр

Это самое теплое место в Средиземном море, поэтому пляжный сезон на Кипре открывается раньше, чем где бы то ни было. В мае здесь уже можно загорать и купаться в тёплом море. Все пляжи находятся на юге острова, от северных ветров они прикрыты горами. Если вы хотите на пять дней оказаться в раю, то Кипр – отличный выбор. Для граждан России виза на Кипр выдается бесплатно, что тоже является огромным плюсом.

Хорватия

Море в мае здесь еще прохладное, зато мало людей. Купаться нельзя, зато можно наслаждаться удивительной местной кухней. Несколько дней в окружении великолепной природы, чистейшего моря – почему бы нет? Тем более, что виза в Хорватию не нужна. Отличный выбор для тех, кто просто хочет отдохнуть от городского шума и расслабиться.

Испания

Если выбрать курорт поближе к Барселоне, то за неделю отдыха можно посетить множество интересных экскурсий. Весна в красивейшем городе Европы – Барселоне – просто удивительная! В мае здесь еще совсем мало туристов, можно целыми днями гулять по этому романтичному городу. Лучший вариант отдыха для двоих.

Чехия

А для большой компании отличным выбором станет поездка на майские праздники в Чехию. Уже тепло, но совсем не жарко, все цветет, людей немного. Можно посетить местные бары, выпить легендарного чешского пива и посетить многие исторические места.

Одним словом, если вы хотите по-настоящему отдохнуть в мае, не следует останавливаться на пресловутых шашлыках. Закажите тур заранее, приготовьтесь к поездке и подарите себе чудесный отдых, который зарядит энергией до самого лета. А там и отпуск подоспеет…