Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Достопримечательности Бангкока

Достопримечательности Бангкока

Редкая поездка в Таиланд обходится без посещения главного города королевства – Бангкока. Туры в Бангкок предлагает и фирма «Реки Тревел». Этот город стоит того, чтобы в нем побывать: удивительное сочетание традиций и современности, памятники архитектуры, дворцы и храмы, незабываемая атмосфера. Главные достопримечательности Бангкока можно осмотреть самостоятельно, а можно заказать экскурсию. Если вам ближе первый вариант, предлагаем прочесть об интересных местах этого удивительного города и заранее продумать маршрут.

Исторический центр Бангкока находится на острове Раттанакосин, который образован рекой Чао Прайя и ее протокой. Как и в любом историческом центре любого города здесь находятся правительственные учреждения и главные достопримечательности. Одна из них - Национальный музей Бангкока. Он занимает несколько зданий. Любителям тайской истории и культуры будет очень интересно пройтись по его многочисленным залам и увидеть ценные экспонаты из всех периодов тайской истории. Предметы быта, ювелирные украшения, оружие и даже театральные костюмы – чтобы обойти все экспозиции, потребуется целый день.

После посещения музея, познакомившись с прошлым, можно отправиться в Королевский дворец. Он представляет собой великолепный архитектурный ансамбль из нескольких зданий. В некоторых сейчас располагаются правительственные учреждения. Несмотря на название, королевская семья не живет здесь с середины XX века. Однако торжественные мероприятия и церемонии все-таки проходят именно в Королевском дворце.

Неподалеку от дворца находится еще одно интересное здание. Монастырь Ват Пхо (Храм Лежащего Будды). Именно в этих стенах появился знаменитый тайский массаж. По сей день здесь готовят массажистов. Испытать их мастерство можно на себе. А потом отправиться в одно из зданий монастыря, чтобы полюбоваться знаменитым изображением Будды в ожидании достижения нирваны.

Ну, а если после посещения дворцов и храмов вы захотите приобщиться к уличной жизни Бангкока, смело отправляйтесь на улицу Каосан роад. Здесь можно узнать, какая она, национальная тайская кухня, купить сувениров в одной из множества лавочек и просто прочувствовать атмосферу этого удивительного города с древней историей.